НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина – Молдавия – 3:1. Украина победила в зрелищном матче ###

Украина – Молдавия – 3:1. Украина победила в зрелищном матче Пляжный футбол
Матч между сборными Украины и Молдовы по пляжному футболу служил прелюдией к фестивалю пляжного футбола в киевском Гидропарке. На пляже «Венеция», в присутствии многих зрителей, команды сошлись в борьбе за победу. И пусть никого не обманывает товарищеский статус поединка – страсти на поле кипели нешуточные.
В дебюте первого тайма хозяева не спешили развивать события, Молдова тоже не летела вперед. Начало матча вышло очень спокойным, тем неожиданнее оказалась вспышка активных действий со стороны гостей – на 3-й минуте Сидоренко дважды подряд спас Украину от верного гола, подтвердив свой высокий класс. Иначе как героической игру вратаря в том моменте не назовешь. Первый удар хозяев нанес Арановский, мяч пролетел над перекладиной ворот соперника. На 5-й минуте Украина получила право на штрафной со своей половины поля, выверенный удар пришелся точнехонько в крестовину ворот Истрати! К середине первого тайма сборная Украины проснулась окончательно и прибрала к рукам игровую инициативу. Но то вратарь спасал молдован в безвыходных ситуациях, то мазали сами хозяева, и мяч упорно не желал лететь в сетку. Отлично пробивал Игорь Борсук боковыми ножницами, но голкипер гостей непостижимым образом вытащил мяч из верхнего угла собственных ворот! Конец первого тайма ознаменовался травмой Сидоренко, Украина едва не осталась без основного голкипера, но медики, к счастью, сумели поставить вратаря на ноги.
В перерыве своим зажигательным выступлением зрителей порадовала черлидерская команда «Red Foxes», не аплодировали выступлению девушек только самые ленивые представители мужского пола. Браво, «Red Foxes»!
Второй тайм начался в том же духе, что и первый. Постепенно команды раскочегарились, удары посыпались один за другим, но настоящей опасности все не было. Удар со штрафного сборной Украины из выгодной позиции просвистел мимо «девятки» ворот соперника, сразу же голкипер гостей вытащил дальний выстрел из-под перекладины своих ворот. Украинский вратарь тоже играл весьма уверенно, страхуя собственных игроков и вовремя начиная атаки. Второй тайм ознаменовался большим количеством фолов, к первому в матче голу привел тоже фол. Войников бил через себя из убойной позиции, игрок гостей вскинул руку над головой и остановил летевший в ворота мяч. Реализовать штрафной удар с нескольких метров было делом техники, и Войников легко справился с несложным заданием. 1:0, Украина впереди. Отлично бил Бутко, но тут уже показал свое мастерство Истрати. И все же Украину уже было не остановить. На 21-ой минуте Пачев забил сумасшедший по красоте гол с центра поля, мяч попал в самую «девятку», левую от вратаря гостей. И тут же, на 22-й минуте, Зборовский дальним ударом через себя едва забивает третий мяч сборной Украины! Фантастический по красоте гол удался Зборовскому, Истрати был бессилен чем-либо помочь своей команде. 3:0 – серьезная заявка на победу, но молдаване не из тех, кто легко сдаются. Под занавес тайма обрезка защите едва не стоила хозяевам пропущенного мяча. К счастью, Сидоренко с ударом справился.
И снова на поле вышли девушки из «Red Foxes»! Одетые в стилизованные национальные костюмы, они подарили зрителям очередной отличный танец.
При счете 3:0 спешить украинцам было решительно некуда, молдаване же вместо серьезных попыток отыграться все больше высказывали претензии судьям. Арбитры на удивление лояльно относились к нервам гостей, и карточек болельщики так и не увидели. Видно было, что команды несколько подустали, ведь бег по песку отнимает очень много сил. Опасных ударов по воротам долгое время не наблюдалось вовсе.Могли забивать Адаменко и Пачев, но им немного не хватило точности. А вот молдаване на свой гол престижа все-таки наиграли. На 32-й минуте украинцы нарушили правила в непосредственной близости от своих ворот, и Койчев реализовал нежданный подарок. Забив гол, гости успокоились, и до самого конца матча инициативой владели украинцы, Истрати имел еще несколько отличных возможностей показать свое мастерство. На последней минуте Зборовский порадовал зрителем еще одним зрелищным выстрелом через себя, но...- звон штанги слышали, должно быть, даже на Крещатике. Матч завершился уверенной победой сборной Украины со счетом 3:1.
Посетившие матч зрители увидели все, что нужно для хорошего отдыха – зрелищный футбол со множеством опасных и ярких моментов, красивых девушек и кучу драйва. Фестиваль пляжного футбола в Гидропарке можно считать открытым, впереди еще целых два дня. Приходите обязательно, будет интересно.