НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина минимально побеждает Кипр ###

Украина минимально побеждает Кипр

Сборная Украины провела свой первый матч в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы.

Имея кадровые проблемы, Михаил Фоменко с первых же минут бросил в бой неожиданного дебютанта из польской «Термалики» Артема Путивцева. Вышел с первых минут и Денис Бойко. Что касается остальных персон в нашей команде в основном составе, то они «читались».

Перед матчем команды и зрители почтили минутой молчания погибших во время терактов в Брюсселе.

Стартовая треть первого тайма прошла под контролем сборной Украины. Без опасных моментов, но мячом наша команда владела около 70% игрового времени в начале матче. Несмотря на территориальное преимущество хозяев, первый серьезный момент в матче случился у киприотов – Нестор Митидис, после грубейшей ошибки нашей защитной линии, вывалился на рандеву с Бойко, но пробил очень коряво. Звоночек! На Евро такого прощать точно не будут.

Украина ответила моментом Зозули-Степаненко. Форвард «Днепра» получил мяч на линии штрафной Кипра в окружении нескольких защитников, но умудрился развернуться и пробить по воротам, голкипер гостей отбил мяч перед собой, Степаненко добивал – прямо во вратаря.

Под занавес первого тайма Степаненко еще раз получил возможность отметиться и блестяще ею воспользовался – Зозуля затылком переправлял мяч в ворота после навеса из глубины поля, голкипер вновь отбил перед собой, но в этот раз Тарас не сплоховал – 1:0!

Во втором тайме на поле появились Коваленко, Малышев и Петряк – все трое – дебютанты. Уже через десять минут после своего выхода на поле Виктор Коваленко мог удваивать счет, но игроку «Шахтера» немного не хватило точности.

Наставники поочередно проводили замены, что сбило и так невысокий темп игры.

В концовке поединка киприоты были ближе к ничьей, нежели украинцы ко второму голу. На 83-й минуте Никос Энглезу опасно пробивал впритирку со штангой, а на 87-й Пиерос Сотириу и вовсе угодил в каркас ворот! В компенсированное арбитром время все тот же Сотириу головой бил с линии вратарской – Бойко в прыжке вытащил мяч.

Что ж, победа есть и победителей не судят, но вопросы остаются, особенно к линии защиты.

УКРАИНА - КИПР - 1:0Тарас Степаненко, 40.

УКРАИНА: Денис Бойко, Александр Кучер, Артем Путивцев, Артем Федецкий, Денис Гармаш (Максим Малышев, '-46), Тарас Степаненко (Анатолий Тимощук, '-72), Руслан Ротань (Виктор Коваленко, '-46), Олег Гусев (Иван Петряк, '-46), Вячеслав Шевчук (Никита Каменюка, '-81), Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля (Артем Кравец, '-64).

Кипр: Константинос Панаги, Досса Жуниор, Костас Лаифис, Костас Хараламбидес (Никос Энглезу, '-77), Константинос Макридис, Костакис Артиматас (Мариос Николау, '-89), Нектариос Александру, Винсент Лабан (Хараламбос Кирьяку, '-81), Георгиос Эфрем (Андреас Макрис, '-58), Джейсон Деметриу, Нестор Митидис (Пиерос Сотириу, '-70).

- Винсент Лабан, 38. Джейсон Деметриу, 61.

УКРАИНА - КИПР, НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАУКРАИНА - КИПР,ВИДЕООБЗОР МАТЧАУКРАИНА - КИПР,ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ