НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина молодая не отстает от взрослых ###

Украина молодая не отстает от взрослых

Сборная Украины начала с победы чемпионат мира среди лиц, не достигших 20-летнего возраста. Правда, соперник был далеко не самым сильным, а точнее, одним из самых слабых – молодые панамцы пытались противостоять Алиеву, Милевскому и прочим. Противостоять не вышло, и всего три пропущенных Кальдероном мяча не позволяют представить себе полную картину матча, прошедшего в субботу в Утрехте.

Преимущество у юных украинцев было подавляющее. И уже к концу первого тайма можно было не волноваться за исход матча, хотя забито было далеко не все. Сначала Артем Милевский совершил блестящий проход, обвел четырех панамцев и был сбит вратарем. Арбитр слегка подождал (глядя, как Фещук не забивает, подобрав мяч), а потом справедливо назначил пенальти. Штатный пенальтист во многих сборных и в Динамо-2 Александр Алиев четко пробил в левый угол.

А всего через две минуты Милевский и Алиев забили еще. Вновь великолепно сыграл экс-белорус (не зря за него боролись, ох, не зря). Получив мяч от Сытника, он мог бить и сам, но сделал изящный пас на линию вратарской, и Алиев забил второй гол. Красивая была комбинация, однако стоит заметить, что с какой-нибудь приличной командой такое бы не прошло – это панамские защитники разрезались словно масло, полежавшее где-нибудь в Панаме на солнышке.

Впрочем, если обороняться центральные американцы не умели, то атаковать все же пытались. И уже на 26 минуте они отквитали один гол, правда, усилиями нашего же Аржанова. После навеса в штрафную, Владимир неловко распорядился мячом, и он оказался в углу наших ворот.

Шатким счет был недолго, уже на 32 минуте форвард Карпат Максим Фещук забил третий и последний гол в матче. И в этом эпизоде почти все сделал Артем Милевский (три, можно сказать, голевых паса, а фактически все три гола его), блестяще стянувший на себя панамцев и откинувший мяч Фещуку.

Во втором тайме было нереализовано множество моментов. Воробей завозился, выйдя один на один под странный смех комментатора (не в месте ли проведения турнира дело?). Алиев не забил, хотя обязан был (выскочил здорово, но потом очень уж долго ждал и обводил). Милевский мог забить головой, но не попал (а Артем-то гол заслужил, как никто).

Но для начала вполне достаточно. Слишком напрягаться в таких матчах тоже не стоит. Впереди у нашей молодежи китайцы (14-го) и турки (17-го). Китайцы, кстати, турков одолели (2:1), так что в следующем матче может решиться, кто же возглавит группу В.

Украина – Панама – 3:1

Украина: Мусин, Допилка, Кицута, Яценко, Алиев, Сытник (Рожок, 80), Милевский, Фещук (Прошин, 66), Аржанов, Воробей (Герасимюк, 59), Самборский.

Панама: Кальдерон, Данн, Ган, Торрес, Венегас, Аросемена (Арруэ, 82), Вега, Агилар, Кастильо (Поло, 60), Хилл (Салазар, 46), Гальярдо.

Голы: Алиев, 20-пен, 22, Фещук, 32 – Аржанов, 26-автогол.