НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина на чемпионате мира по боксу: четыре "золота" и одно "серебро"! ###

Украинские боксеры феерично выступили на чемпионате мира, который завершился в столице Азербайджана Баку. Сразу пятеро добрались до финала, и в итоге четверо из них стали чемпионами мира, что позволило украинским боксерам стать первым в общекомандном зачете. У ближайших конкурентов кубинцев два "золота" и одно "серебро", а у россиян один чемпион мира и два бронзовых призера.

В весовой категории до 91 кг украинец Александр Усик уверенно победил Теймура Маммадова из Азербайджана - 25:15. В весе до 75 кг Евгений Хитров одолел японца Риоту Мурата. В весовой категории до 69 кг Тарас Шелестюк был сильнее казахстанца Серика Сапиева - 16:10. Наконец, двухкратным чемпионом мира стал Василий Ломаченко. В весовой категории до 60 кг Василий побил кубинца Ясниеля Толедо.

Единственное поражение в финале весовой категории до 64 кг потерпел Денис Беринчик, уступивший бразильцу Эвертону дос Сантосу - 23:26.