НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина обыгрывает Чехию и выходит в Лигу А: смотреть победный гол Малиновского ###

Сборная Украины завоевала право сыграть в следующем розыгрыше Лиги наций в элитном дивизионе - Лиге А, став недосягаема для конкурентов после победы в Харькове над Чехией со счетом 1:0. Автором победы стал Руслан Малиновский, классно пробивший издали в угол ворот Павленки под занавес первого тайма.

После сентябрьской выездной победы над чехами, команду Андрея Шевченко для первого места устраивала ничья. Гостям, в свою очередь, только победа оставляла шансы на продолжение борьбы за первое место. Исходя из предматчевых раскладов, Украина не закрылась. Вот только с точностью ударов у украинцев были проблемы. К середине первого тайма гости уже четырежды заставили вступать в игру Пятова, а Яремчук за это время трижды с линии вратарской бил мимо цели. Первый раз Павленка парировал удар Коноплянки на 33-й минуте, который оказался перед ним на углу вратарской. А через десять минут чешский вратарь был бессилен после "выстрела" Малиновского из-за пределов штрафной. В этот раз Яремчук выступил ассистентом, а в голевой атаке правым флангом поучаствовали чуть ли не половина украинской сборной.

Во втором тайме чехи рисковали, особенно, ближе к концу игры, атакуя большими силами. При этом, украинцы защищались умением, а не числом, сильно не прижимались к своим воротам, но в контратаках наказать соперника не сумели. Самый отличный шанс не использовал, вышедший на замену Цыганков, которого Ярмоленко вывел один на один с вратарем, но Виктор не сумел переиграть Павленку.

На последних минутах хозяева очень спокойно и аккуратно защитили минимальное преимущество, не позволив чехам провести даже что-то отдаленно напоминающее финальный штурм. 1:0 - третья победа Украины в Лиге наций!