НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина одержала в Одессе трудную победу над Финляндией: видео решающего гола ###

Сборная Украины в Одессе под присмотром президента УЕФА Чеферина проводила отборочный матч с Финляндией. Задачу выполнить удалось - в копилку положены очередные три очка, но дались они непросто.

В течение последних дней постоянно муссировалась тема, сыграет ли Коноплянка с первых минут (и сыграет ли вообще). Полузащитник вышел в стартовом составе, и Андрей Шевченко с ним не прогадал. На 25-й минуте Коноплянка обыграл своего оппонента по левому флангу и отдал на дальнюю штангу такую передачу, после которой Кравцу было сложнее не забить, чем наоборот. Форвард "Гранады" ничего выдумывать не стал и открыл счет.

Второй тайм Украина провела слабее, чем первый. Финны временами серьезно атаковали и могли сравнять счет. Так, после часа игры гости могли отличиться дважды в течение минуты, но повезло.

Интрига держалась до последних секунд. Все вопросы можно было снять раньше - отлично действовал правый фланг (Бутко и Ярмоленко комбинировали превосходно), но то нанести прицельный удар не удавалось, то хорошо действовал голкипер Градецки.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Украины 1:0 - и это самое главное. Команда Андрея Шевченко уходит зимовать на втором месте. До лидера Хорватии лишь два очка - и матч с этой командой откроет для сборной футбольную весну.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Украина - Финляндия 1:0 (1:0)

Голы: Кравец, 24 (1:0)

Украина: Пятов- Бутко- Кучер- Ракицкий- Соболь- Степаненко- Коваленко Вик. (Шахов, 89)- Зинченко (Ротань, 67)- Ярмоленко- Коноплянка (Цыганков, 83)- Кравец

Финляндия: Градецки- Араюури- Райтала- Халсти (Лам, 63)- Тойвио- Вяйсянен (Саксела, 83)- Аркивуо- Лод- Ринг (Маркканен, 46)- Маттила- Пукки

Предупреждения: Кравец, 43- Ракицкий, 45- Зинченко, 56- Соболь, 75 - Лам, 76