НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Украина – Нигерия. Мораес покинул поле из-за травмы

Форвард сборной Украины Жуниор Мораес получил повреждение в товарищеском матче с Нигерией (0:2 после первого тайма).

Нападающий получил повреждение ноги в стыке с вратарем африканцев в первой половине первого тайма, однако продолжил игру.

Впрочем, на 37-й минуте прихрамывающий Мораес все-таки попросил замену, и вместо него вышел Роман Яремчук.

Характер повреждения, как и сроки восстановления форварда пока что остаются неясными.

Football.ua разбирает матч третьего тура отборочного турнира чемпионата Европы между Украиной и Македонией с тактической точки зрения.

фото Football.ua
фото Football.ua13 жовтня 2014, 23:15

Предполагалось, что наши соперники учтут опыт Беларуси и применят в отчетной игре схему с тремя центральными защитниками. Однако вышло иначе. Гости избрали более гибкую формацию 4-4-2. В атакующей фазе команда Джуровски неоднократно использовала смену позиций и ролей между вингерами и форвардами. Трайковски и Ивановски только номинально были закреплены на правом и левом флангах полузащиты. Оба игрока по ходу игры меняли позиции и фланги. Периодически команда использовала в оттяжке на бровке одного из форвардов (чаще – Абдулрахими). При этом один из вингеров не занимал позицию на уровне с Яховичем, а действовал в зоне под ним. Таким образом расположение команды перекраивалось

Украина – Латвия – 1:1. Видеообзор игры news.yahoo.com

Товарищеская игра. Львов. 31.03.2015.

Наша сборная забила гол в первом тайме и все контролировала во втором. До 90-й минуте уж точно, а в компенсированное время не разобрались при розыгрыше углового, так что разочарованный Михаил Фоменко досрочно покинул игровое ядро стадиона.

Украина – Латвия – 1:1Голы: 1:0 Ярмоленко, 35, 1:1 – Максименко, 90+1.

Украина - Люксембург - 3:0. Видео голов Getty Image, Украина - Люксембург
Отбор Евро-2016. 14.06.2015.
В отборочном поединке чемпионата Европы сборная Украины во Львове разгромила сборную Люксембурга.
Украина - Люксембург - 3:0

Голы:Артем Кравец, 49, Денис Гармаш, 57, Евгений Коноплянка, 86.

Похоже, УЕФА настроено решительно по отношению к Украине, раз уж итальянские СМИ радостно обговаривают шанс для Ромы.

"Халявы не будет, синьор Клаудио!", фото Getty Images28 січня 2011, 20:11

Как резюмирует Football Italia, у наставника Волков Клаудио Раньери есть повод для улыбки: его соперник в Лиге Чемпионов, донецкий Шахтер, может быть дисквалифицирован! Все дело в том самом письме от УЕФА, в котором исполнительный комитет сей организации предъявил нашей стране "желтую карточку".В Италии, а особенно в определенной части Рима несказанно рады возможности пройти в четвертьфинал без борьбы. Такие новости должны стать тревожным звоночком для положения дел в нашей стране...

Довбик падал не по собственной инициативе. Эксперт проанализировал спорные судейские решения матча Украина - Казахстан

Судейские решения, принятые словенцем Матеем Югом в матче Украина - Казахстан, не оправдывают потери очков подопечными Шевченко. И все же нужно говорить об арбитраже как о факторе, который мог изменить ход событий и итоговый результат.

Действия словенца Юга безупречными не назовешь. Красноречиво ситуацию характеризует тот факт, что во время матча мяч трижды попадал в арбитра. Бывает, что снаряд случайно один раз попадет в судью, но чтобы трижды... Это говорит о потере концентрации

Украина - Люксембург. Где и когда смотреть онлайн прямую видеотрансляцию матча отбора на Евро-2020

Украина феерично разобралась с Сербией в 3-м туре отбора к Евро-2020 и теперь попытается закрепить лидерство в матче с командой, которая идет второй в турнирной таблице Группы В. Да-да, не послышалось. Набрав в трех стартовых турах четыре очка, Люксембург занимает место выше Литвы, Сербии и Португалии.

Примечательно, что для Украины это будет уже второй поединок в группе с Люксембургом. Первый состоялся во втором туре, когда после тяжелого выезда в Лиссабон через несколько дней также на выезде пришлось противостоять и сборной карликовой страны. Победить удалось лишь благодаря автоголу на заключительных секундах.

Матч Украина - Люксембург

Украина одолела Швейцарию + ВИДЕО

Этот матч для украинской молодежки был если не решающим, то определяющим. В случае потери очков в Туне, команде Сергея Ковальца вряд ли бы приходилось рассчитывать на попадание в финальную стадию чемпионата Европы 2015, но разве что при удачном стечении обстоятельств.Сомнения по поводу результата сборной Украины добавлял и тот факт, что накануне сборная Швейцарии переиграла в очном противостоянии другого лидера группы Хорватию, которая еще в сентябре этого года камня на камне не оставила от молодых украинцев во Львове.Но на то это и есть молодежный чемпионат. Возраст игроков команд здесь не превышает 22-х лет, отсюда и нехватка опыта, неумение провести всю дистанцию чемпионата на одном, ровном, уровне, что и доказал сегодняшний матч. Судьбу поединка решили два обидных для швейцарцев и счастливых для нас рикошета,

Украина – Ирландия. Последний матч июньского марафона сборной

Сборная Украины провела уже 4 матча за 10 дней, три из них выиграла, один проиграла. При этом мы увидели три варианта национальной команды, начиная от оптимальной до резервной, и собственно микс первых двух команд. На счету каждой по одной победе.

Перед последним матчем Александр Петраков точно не будет рассчитывать на Георгия Бущана и Тараса Степаненко, которые из-за микротравм полученных в матче против Уэльса уже отправились домой. Последний матч и 102-й в карьере (рекордный 47-й сухой) провел за национальную команду Андрей Пятов. Вратарь «Шахтера» уже прощался со сборной после Евро-2021, но вынужден был вернуться в ряды «сине-желтых» из-за кадровых проблем. Теперь, когда за

Украина - Испания. Предматчевая пресс-конференция Михаила Фоменко

Наставник национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко дал предматчевую пресс-конференцию накануне квалификационной встрече чемпионата Европы 2016 года с командой Испании.

- Михаил Иванович, как Вы прокомментируете кадровую ситуацию перед матчем с Испанией? Все ли здоровы? Что с Гармашем?

- Лазарет пуст, все живы-здоровы. Что касается Гармаша - как и все он готовится к завтрашнему матчу. Будет играть или нет - еще есть время, определяемся с составом в день игры.

- Испания всех удивляет составом с матча в матч. Но сейчас у них ряд основных игроков травмированы. На какую сборную Испании Вы настраиваетесь?

- У испанцев меняется состав с матча

Украина минимально побеждает Кипр

Сборная Украины провела свой первый матч в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы.

Имея кадровые проблемы, Михаил Фоменко с первых же минут бросил в бой неожиданного дебютанта из польской «Термалики» Артема Путивцева. Вышел с первых минут и Денис Бойко. Что касается остальных персон в нашей команде в основном составе, то они «читались».

Перед матчем команды и зрители почтили минутой молчания погибших во время терактов в Брюсселе.

Стартовая треть первого тайма прошла под контролем сборной Украины. Без опасных моментов, но мячом наша команда владела около 70% игрового времени в начале матче. Несмотря на территориальное преимущество хозяев, первый серьезный момент в матче случился у киприотов – Нестор Митидис, после грубейшей ошибки нашей защитной линии, вывалился на рандеву с

Немного затасканный заголовок подсказал сам Олег Блохин, на пресс-конференции подытоживший планомерность набора очков в этом отборочном цикле. Очки действительно набираются (тьфу, тьфу, тьфу) и эта набираемость выглядит вполне логичной.

Упрекают сборную Украины Олега Блохина в рационализме (попутно с неприятием игры команды) и хотя не совсем понятны подобные упреки в спорте, следует заметить, что пресловутой игры на результат, что на табло», собственно и нет. Есть просто борьба за очки, и достигает своего наша сборная не только умением, но и желанием, а это, стоит ли говорить, как важно. Мы не настолько сильны, чтобы обыгрывать всех в «легкой итальянской манере» (есть такой архаизм, со времен Скуадры Адзурры 30-х что ли?), но за счет старания наши футболисты могут выигрывать как можно чаще и именно это и демонстрирует команда Блохина. Не

Страницы: Развернуть