НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Мнения экспертов перед матчем Украина - Люксембург сводились к тому, что в первом тайме нашей команде нужно забить 4-5 мячей, а после перерыва уже играть на публику. Увы, получилось с точностью наоборот: первые 45 минут вышли "сухими", а самый реальный момент был у оппонента. Да Мота после ошибки Морозюка вышел на свидание с Пятовым, но угодил в штангу.

Во втором тайме (как и в недавном спарринге с Грузией) Украина прибавила, после чего пошли голы. Сперва Кравец после подачи Морозюка неожиданно для всех (и для себя тоже) пробил грудью: счет открыт! Затем вышедший на поле после перерыва Гармаш воплотил в гол передачу Шевчука. А до разгромного счет уже в концовке матча довел Коноплянка.

В итоге сборная Украины одержала обязательную победу, но вопросы по игре остаются. Будем надеяться, что осенью мы получим на них все ответы.

ЧЕ-2016. Отборочные матчи. Группа C.

Украина

Сборная Украины продолжает свой путь на отборочном этапе Евро-2016. Сегодняшний соперник команды Михаила Фоменко - сборная Люксембурга - относится к разряду тех, кого можно и нужно обязательно обыгрывать.

На территории Украины смотреть онлайн матч Украина - Люксембург можно на телеканалах "Украина" и "Футбол 1". terrikon.com проведет прямую текстовую онлайн-трансляцию товарищеского поединка.

В следующих странах матч Украина - Люксембург смотреть онлайн можно на таких телеканалах. Начало поединка - в 19:00 (время - киевское).

Украина		канал Украина, Футбол 1Босния		SportKlub 3 SerbiaВеликобритания	SKY GO Extra, Sky Go UK, Sky Sports Red ButtonГреция		OTE Sport 3Израиль	        Sport 1Ирландия	Sky Go UK, SKY GO Extra, Sky Sports Red ButtonИспания	        Movistar TV FútbolПольша	        IPLA, Polsat Sport NewsПортугалия	Sport TV4Сербия		SportKlub 3 SerbiaСловения	Sportklub 3 Slovenia, Planet TVХорватия	Sportklub 3 CroatiaЧерногория	SportKlub 3 SerbiaВьетнам

23 мая в Одессе сборная Украины принимала команду Нидерландов в рамках Кубка Европейский наций по регби-15.

Первый тайм завершился в пользу соперника – 3:0, но во втором, благодаря слаженным действиям украинских регбистов, удалось переломить ход поединка и одержать победу в принципиальном поединке – 18:10! C победой главного тренера сборной Украины поздравил известный украинский бизнесмен и меценат, много лет финансово обеспечивающий регбийный клуб "Олимп", - Александр Ярославский.

Под руководством Валерия Кочанова и Сергея Недбайло сборная Украины одержала вторую победу в двух проведенных матчах. Напомним, что в первой игре, которая состоялась 9 мая, Украина победила Польшу со счетом 20:17.

19 апреля в Цахкадзоре (Армения) стартовал командный чемпионат мира по шахматам. В первом туре сборная Украины обыграла Россию – 2,5:1,5. Победу нашей команде принес Павел Эльянов, обыгравший белыми Евгения Томашевского. Руслан Пономарев, Василий Иванчук и Юрий Криворучко сыграли вничью с Александром Грищуком, Сергеем Карякин ("бывший" украинец) и Дмитрием Яковенко соответственно.

Таким образом, после первого тура Украина лидирует вместе с командами Израиля, Китая и Индии.

А вот женская сборная Украины разгромно (0,5:3,5) проиграла Польше. В составе нашей команды Наталья Жукова сыграла вничью, а Анна Музычук, Анна Ушенина и Инна Гапоненко свои партии проиграли.

Бельгия осуществила самый существенный рывок вверх в промужеточном рейтинге УЕФА для сборных, сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций. Два первых места по-прежнему занимают чемпионы мира немцы и чемпионы Европы испанцы.

Благодаря победам над сборными Кипра и Израиля команда Марка Вильмотса вышла в лидеры группы В отборочного цикла ЕВРО-2016, а также поднялась на пятое место в промежуточном рейтинге УЕФА. В предыдущем рейтинге, который был составлен в декабре, бельгийцы располагались шестью строчками ниже. В феврале 2014-го, когда состоялась жеребьевка квалификации чемпионата Европы, сборная Бельгии шла лишь 16-й.

Лидируют с коэффициентом 39,336 немцы, а далее идет сборная Испании (36,803). Третье место у сборной Англии (35,963) - тройка лидеров с декабря не изменилась. Четвертое место у сборной Нидерландов (34,219), а далее идут бельгийцы. В первой десятке еще два изменения - Португалия (33,588) поднялась на седьмую позицию, тогда как Италия (33,525)

Вашему вниманию предлагается видео общения наставников сборных Украины и Латвии с прессой после товарищеской игры во Львове, которая завершилась со счетом 1:1.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко:

Главный тренер сборной Латвии Марьян Пахарь:

В субботу сборная Латвии упустила на последней минуте победу в гостевом матче с Чехией. Сегодня же латвийцы провернули тот же фокус, но уже в противоположную сторону. К сожалению, пострадала от этого сборная Украины.

В целом, матч проходил при подавляющем преимуществе команды Михаила Фоменко - но его еще надо было воплотить в голы. Это удалось лишь однажды: Ярмоленко после получаса игры воспользовался тем, что голкипер Латвии неудачно сыграл после прострела Гусева, спокойно отправив мяч в сетку.

А гости использовали едва ли не единственную свою атаку, пойдя в наступление уже на последних секундах. Сперва чуть не забил Ракелс, чем вызвал негодование со стороны Фоменко - видимо, тренер что-то предчувствовал... И точно: Латвия разыграла угловой, последовал навес, а Максименко точно сыграл головой, переиграв Бойко. 1:1, и матч тут же закончился.

Понятно, что задним умом все крепки, но приходится констатировать, что затея с переносом тура в интересах сборной полностью провалилась.

Украина - Латвия

31 марта 2015 года, 21:00 (время - киевское). Львов, "Арена Львов"
Арбитр - Харальд Лехнер (Австрия)
ТВ - "Украина", "Футбол 2"
Онлайн-трансляция

Как сказал главный тренер украинской команды Михаил Фоменко, сборная проводит мало матчей, поэтому любой спарринг представляет собой важность. Сегодняшний поединок с Латвией - не исключение.

Форма соперников

Сборная Украины, как известно, в пятницу показала неплохую игру в матче с чемпионами Европы испанцами, но добиться позитивного результата не смогла - 0:1. Латвийцы же днем позже сыграли вничью со сборной Чехии на ее поле - 1:1, причем упустили победу на последней минуте.

Кадровые потери

У Михаила Фоменко перед сегодняшним матчем добавилось головной боли. Во-первых, отправился в расположение "Днепра" Руслан Ротань, чтобы завтра сыграть с "Черноморцем" в Кубке Украины. Во-вторых, операцию по причине аппендицита перенес Никита Бурда. В-третьих, проблемы

ФИФА опубликовала мартовский пресс-релиз рейтинга национальных сборных. В первой десятке практически нет изменений - Германия, Аргентина, Колумбия, Бельгия, Нидерланды, Бразилия, Португалия, Франция и Уругвай остались на своих позициях. В топ-10 вошла Италия, опередив испанцев и швейцарцев.

Сборная Украины опустилась на четыре строчки рейтинга и теперь занимает 31-е место. Команду Фоменко обошли Израиль, Дания, Эквадор и Босния.

Федерация биатлона Украины назвала состав команды на чемпионат мира по биатлону, который пройдет с 5 по 15 марта в финском Контиолахти.

В составе мужской команды выступят Сергей Семенов, Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Артем Тищенко, Александр Жирный и Дмитрий Русинов.

Состав женской команды: Валя Семеренко, Юлия Джима, Ирина Варвинец, Яна Бондарь, Анастасия Меркушина, Юлия Журавок, Ольга Абрамова.

В матче против Литвы наставник сборной Украины Михаил Фоменко собирался проверить ближайший резерв. Проверили... И судя по результату, резерв, скорее, не ближайший, а отдаленный.

Украинцам так и не удалось распечатать ворота литовцев. Более того, могли пропустить (и не раз), даже на последней минуте компенсированного времени. Но безупречно действовал Бойко.

До важнейшего матча против испанцев остается 4 месяца. Возможно, к тому времени в обойме сборной появятся новые имена, но проверить их тренерский штаб не успеет. Поэтому не приходится сомневаться в том, что из сегодняшнего поединка Фоменко извлечет немало выводов.

Украина - Литва 0:0 (0:0)
Украина: Бойко- Пилявский- Вернидуб (Ковальчук К., 46)- Ордец- Безус (Тимощук, 77)- Морозюк (Федецкий, 68)- Хомченовский (Ярмоленко, 46)- Гусев О.- Ротань (Сидорчук, 77)- Олейник (Коноплянка, 46)- Будковский
Литва:

Во вторник, 18 ноября, в 20:55 телеканалы "Украина" и "Футбол 2" покажут товарищеский матч между национальными командами Украины и Литвы. Комментатор трансляции – Виктор Вацко.

После выездного поединка Квалификации ЕВРО-2016 со сборной Люксембурга, в котором наши футболисты выиграли со счетом 3:0, главная команда Украины встретится с литовской сборной. Товарищеская игра подытожит футбольный сезон 2014 года для тренерского штаба национальной команды и самих футболистов.

В 20:00, перед матчем, ведущий программы "Футбол LIVE" на канале "Футбол 2" Иван Гресько вместе с экспертами Вадимом Евтушенко и Александром Сопко познакомят зрителей с соперником нашей команды и поделятся своими мнениями о предстоящей игре.

В 20:55 на телеканалах "Футбол 2" и "Украина" начнется трансляция матча Украина - Литва.

По завершению матча, в 21:00, ведущий Иван Гресько вместе с экспертами Вадимом Евтушенко и Александром Сопко в программе "Футбол LIVE" детально проанализируют игру. Кроме

Страницы: Развернуть