НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Журналист телеканалов "Футбол 1/Футбол 2" Игорь Бурбас утверждает: Федерация футбола Украины очень близка к тому, чтобы заполучить именитого спарринг-партнёра для подопечных Андрея Шевченко.

- В следующем месяце очень вероятно проведение мегасобытия - матча сборных Украины и Аргентины. В переговорах, которые продолжаются на протяжении года, согласовываются последние детали, в том числе, будет ли на поле Месси, - написал Бурбас у себя в Twitter.

Напомним, 10-го ноября сборная Украины сыграет во Львове со Словакией, а 14-го числа в Краснодаре состоится товарищеская встреча Аргентины и Нигерии.

К матчу против сборной Косово сборная Украины подходила с кадровыми потерями. Андрею Шевченко пришлось подумать над линией обороны, которая лишилась основного правого бека Богдана Бутко, вылетевшего из строя из-за травмы, и Ярослава Ракицкого, который также ощутил проблемы со здоровьем. В итоге, первого заменил Александр Караваев, а вместо Ярослава на поле вышел другой "горняк" - Иван Ордец.

Перед матчем в Албании было очень дождливо. Существовала даже вероятность переноса игры. Но дренаж на стадионе Лоро Боричи с непогодой справился на "отлично". Впрочем, создать нечто яркое и существенное у ворот соперника, обе команды в первые 15 минут так и не смогли. На исходе четверти часа игрового времени, Коноплянка дальним ударом потревожил Уйкани. Голкипер косоваров с угрозой справился. Спустя 7 минут он был уже бессилен. Евгений совершил коронный маневр слева в центр и пробил, казалось, наверняка в угол. Мяч угодил в стойку. Артем Кравец, оказавшийся первым на добивании, должен был решать

Сборная Украины готовится к матчам отбора ЧМ по футболу 2018 против Косово и Хорватии. Как это все происходит - в небольшом видеорепортаже из Харькова.

Мужская сборная Украины по фехтованию на шпагах пробилась в финал командных соревнований чемпионата Европы, который проходит в грузинской столице Тбилиси.

В полуфинале украинцы со счетом 18:14 победили команду Чехии и теперь в решающем матче турнира встретятся с россиянами, которые со счетом 41:30 выиграли у команды Германии.

Украинским футболистам осталось сделать пару шагов, чтобы после напряженного сезона отправиться в экзотические края и насладиться заслуженным отпуском. Первый из них состоится сегодня в Австрии - предстоит провести контрольный матч с Мальтой. Соперник весьма скромный, но как отметил Андрей Шевченко, вполне умело обороняется. А это как раз то, что требуется перед важным поединком против Финляндии.

Начало матча - 20:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Украины - сб. Мальты: онлайн-трансляция матча 2016-17, Товарищеские матчи. Сборные.

Украина - Мальта. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

Юношеская сборная команда Украины среди игроков до 16 лет одержала разгромную победу над сверстниками из Черногории и во втором товарищеском матче этих коллективов в Подгорице.

Во вторник украинцы разбили хозяев за счет результативности форварда Дерогана (5:1). На этот раз подопечные Олега Кузнецова не стали откладывать решение задач на игру, фактически сняв все вопросы о победителе еще до перерыва.

Товарищеский матч

Черногория U-16 - Украина U-16 - 0:4

Голы: Хондак (2), Дероган (24), Мудрик (37), Завгородний (66)

Украина (стартовый состав): Трубин - Пинчук, Якуба, Хондак, Снисар, Шулянський, Надольский, Бодня, Мудрик, Завгородний, Дероган.

Сборная Украины в Одессе под присмотром президента УЕФА Чеферина проводила отборочный матч с Финляндией. Задачу выполнить удалось - в копилку положены очередные три очка, но дались они непросто.

В течение последних дней постоянно муссировалась тема, сыграет ли Коноплянка с первых минут (и сыграет ли вообще). Полузащитник вышел в стартовом составе, и Андрей Шевченко с ним не прогадал. На 25-й минуте Коноплянка обыграл своего оппонента по левому флангу и отдал на дальнюю штангу такую передачу, после которой Кравцу было сложнее не забить, чем наоборот. Форвард "Гранады" ничего выдумывать не стал и открыл счет.

Второй тайм Украина провела слабее, чем первый. Финны временами серьезно атаковали и могли сравнять счет. Так, после часа игры гости могли отличиться дважды в течение минуты, но повезло.

Интрига держалась до последних секунд. Все вопросы можно было снять раньше - отлично действовал правый фланг (Бутко и Ярмоленко комбинировали превосходно), но то нанести прицельный

Сборная Украины сохранила 29-ю строчку в рейтинге Международной федерации футбола, обновленная версия которого приводится на официальном сайте организации.

Лидируют в списке Аргентина, Германия и Бразилия.